RELAÇÃO DE MELHORES EXPOSITORES
NOME PONTOS
1 – MARCO ANTONIO ANDRADE BARBOSA 315.5
2 – MARTIN FRANK HERMAN 150.1
3 – LAURO MEGALE NETO 146.3
4 – VICENTE DE PAULO RESENDE 90.0
5 – RENATO JOAQUIM DE RESENDE 80.0
6 – CRISTIANO CARVALHO MARZOLA 65.0
7 – CELIA R. HILGEMBERG VILLELA COSTA 59.0
8 – LUCIANO RESENDE E CLAUDIO RESENDE 34.0
9 – TARCISIO RESENDE 32.0
10 – EULER MIRANDA DA COSTA e AGNALDO JOSE DO CARMO 20.0
12 – HAROLDO PEREIRA DA ROCHA e UMBERTO MELO FAGUNDES 10.0
14 – HEBER CREMA MARZOLA e JOAO VICENTE ALVES DE AVILA 6.0
16 – SALVIO NERI DE ANDRADE 2.0
RELACAO DE MELHORES CRIADORES EXPOSITORES
NOME PONTOS
>1 – MARCO ANTONIO ANDRADE BARBOSA 332.0
2 – LAURO MEGALE NETO 118.0
3 – VICENTE DE PAULO RESENDE 90.0
4 – RENATO JOAQUIM DE RESENDE 80.0
5 – MARTIN FRANK HERMAN 67.0
6 – CRISTIANO CARVALHO MARZOLA 61.0
7 – LUCIANO RESENDE E CLAUDIO RESENDE 34.0
8 – TARCISIO RESENDE 32.0
9 – EULER MIRANDA DA COSTA e AGNALDO JOSE DO CARMO 20.0
11 – HAROLDO PEREIRA DA ROCHA e UMBERTO MELO FAGUNDES 10.0
13 – HEBER CREMA MARZOLA e LUIZ FELIPE HADDAD 6.0
15 – SALVIO NERI DE ANDRADE 2.0
RELAÇÃO DE MELHORES CRIADORES NÃO EXPOSITORES
NOME PONTOS
1 – JOSÉ PINHO MAIA 47.0
2 – ASTOLFO RODRIGUES VALE FILHO 25.0
3- LEANDRO VERDOLIN FERREIRA DE SOUZA e RICARDO ABATE FILHO 24.0
5 – MARIO MODESTO 20.0
6 – ALOISIO DE OLIVEIRA TINOCO 10.0
7 – MARCIO CUNHA MELO 8.0
8 – ROBERTO VIANA RODRIGUES 2.0

MAPA DE ANIMAIS PREMIADOS
NÚMERO DE EXPOSITORES : 18
ANIMAIS PRESENTES : 132
ANIMAIS JULGADOS : 123
MELHORES EXPOSITORES
NOME PONTOS
1 – MARCO ANTÔNIO ANDRADE BARBOSA 315.5
2 – MARTIN FRANK HERMAN 150.1
3 – LAURO MEGALE NETO 146.3
MELHORES CRIADORES EXPOSITORES
NOME PONTOS
1 – MARCO ANTÔNIO ANDRADE BARBOSA 332.0
2 – LAURO MEGALE NETO 118.0
3 – VICENTE DE PAULO RESENDE 90.0
MELHORES CRIADORES NÃO EXPOSITORES
NOME PONTOS
1 – JOSE PINHO MAIA 47.0
2 – ASTOLFO RODRIGUES VALE FILHO 25.0
3 – LEANDRO VERDOLIN FERREIRA DE SOUZA 24.0
CAMPEONATO MELHOR CRIA AO PE
CAMPEÃ BARONEZA DA ESTANCIA SANKARA EXPOSITOR: MARTIN FRANK HERMAN REGISTRO 6760 CRIADOR: MÁRIO MODESTO
CAMPEÃ MELHOR CRIA AO PE BARONEZA DA ESTANCIA SANKARA EXPOSITOR: MARTIN FRANK HERMAN REGISTRO 6760 CRIADOR: MÁRIO MODESTO
CAMPEONATO DENTE DE LEITE
CAMPEÃ GRAZY MAAB EXPOSITOR: MARCO ANTÔNIO ANDRADE BARBOSA REGISTRO 6789 CRIADOR: MARCO ANTÔNIO ANDRADE BARBOSA
2° LUGAR INDAIA DA GAMELEIRA EXPOSITOR: MARTIN FRANK HERMAN REGISTRO 6753 CRIADOR: MARTIN FRANK HERMAN
3° LUGAR INDIA DA GAMELEIRA EXPOSITOR: MARTIN FRANK HERMAN REGISTRO 6728 CRIADOR: MARTIN FRANK HERMAN
CAMPEONATO MIRIM
CAMPEÃ ILHA DA GAMELEIRA EXPOSITOR: MARTIN FRANK HERMAN REGISTRO 6742 CRIADOR: MARTIN FRANK HERMAN
RES. CAMPEÃ GULA MAAB EXPOSITOR: MARCO ANTÔNIO ANDRADE BARBOSA REGISTRO 6709 CRIADOR: MARCO ANTÔNIO ANDRADE BARBOSA
1° LUGAR GEORGEA DO PÃO DE AÇÚCAR EXPOSITOR: UMBERTO MELO FAGUNDES REGISTRO 6729 CRIADOR: UMBERTO MELO FAGUNDES
2° LUGAR GENEBRA DA MORRO ALTO EXPOSITOR: LAURO MEGALE NETO REGISTRO 6669 CRIADOR: LAURO MEGALE NETO
3° LUGAR RENA KATUCHA EXPOSITOR: RENATO JOAQUIM DE RESENDE REGISTRO 6641 CRIADOR: RENATO JOAQUIM DE RESENDE
1ª MENÇÃO IMPIEDOSA DA GAMELEIRA EXPOSITOR: MARTIN FRANK HERMAN REGISTRO 6698 CRIADOR: MARTIN FRANK HERMAN
2ª MENÇÃO GRANADA DA MORRO ALTO EXPOSITOR: LAURO MEGALE NETO REGISTRO 6670 CRIADOR: LAURO MEGALE NETO
3ª MENÇÃO ILHABELA DA GAMELEIRA EXPOSITOR: MARTIN FRANK HERMAN REGISTRO 6695 CRIADOR: MARTIN FRANK HERMAN
CAMPEONATO JUMENTINHA
CAMPEÃ FERA DA MORRO ALTO EXPOSITOR: LAURO MEGALE NETO REGISTRO 6649 CRIADOR: LAURO MEGALE NETO
RES. CAMPEÃ FELINA MAAB EXPOSITOR: MARCO ANTÔNIO ANDRADE BARBOSA REGISTRO 6625 CRIADOR: MARCO ANTÔNIO ANDRADE BARBOSA
1° LUGAR GAIA DO CAMENGUEM EXPOSITOR: LUCIANO RESENDE E CLAUDIO RESENDE REGISTRO 6528 CRIADOR: LUCIANO RESENDE E CLAUDIO RESENDE
2° LUGAR RENA BALADA EXPOSITOR: RENATO JOAQUIM DE RESENDE REGISTRO 6639 CRIADOR: RENATO JOAQUIM DE RESENDE
3° LUGAR XANXADA DA CERTEZA EXPOSITOR: HEBER CREMA MARZOLA REGISTRO 6609 CRIADOR: HEBER CREMA MARZOLA
1ª MENÇÃO GAMELEIRA MAAB EXPOSITOR: MARCO ANTÔNIO ANDRADE BARBOSA REGISTRO 6711 CRIADOR: MARCO ANTÔNIO ANDRADE BARBOSA
2ª MENÇÃO JUMA RAF EXPOSITOR: MARTIN FRANK HERMAN REGISTRO 6599 CRIADOR: RICARDO ABATE FILHO
3ª MENÇÃO VERBENA DO IPIRANGA EXPOSITOR: SALVIO NERI DE ANDRADE REGISTRO 6778 CRIADOR: SALVIO NERI DE ANDRADE
CAMPEONATO JÚNIOR
CAMPEÃ FASCINAÇÃO MAAB EXPOSITOR: MARCO ANTÔNIO ANDRADE BARBOSA REGISTRO 6569 CRIADOR: MARCO ANTÔNIO ANDRADE BARBOSA
RES. CAMPEÃ BARONIQUE DA ESTÂNCIA SANKARA EXPOSITOR: MARTIN FRANK HERMAN REGISTRO 6627 CRIADOR: MÁRIO MODESTO
1° LUGAR FADA MAAB EXPOSITOR: MARCO ANTÔNIO ANDRADE BARBOSA REGISTRO 6489 CRIADOR: MARCO ANTÔNIO ANDRADE BARBOSA
2° LUGAR MARJU REGENCIA EXPOSITOR: HAROLDO PEREIRA DA ROCHA REGISTRO 6565 CRIADOR: HAROLDO PEREIRA DA ROCHA
3° LUGAR GALIA DO CAMENGUEM EXPOSITOR: LUCIANO RESENDE E CLAUDIO RESENDE REGISTRO 6480 CRIADOR: LUCIANO RESENDE E CLAUDIO RESENDE
1ª MENÇÃO FAMOSA DO RANCHO DO LEO EXPOSITOR: CELIA R. HILGEMBERG VILLELA COSTA REGISTRO 6497 CRIADOR: LEANDRO VERDOLIN FERREIRA DE SOUZA
2ª MENÇÃO PATAGONIA DA LAGOA EXPOSITOR: TARCISIO RESENDE REGISTRO 6652 CRIADOR: TARCISIO RESENDE
3ª MENÇÃO HYOLANDA DA GAMELEIRA EXPOSITOR: MARTIN FRANK HERMAN REGISTRO 6495 CRIADOR: MARTIN FRANK HERMAN
CAMPEONATO JUMENTA
CAMPEÃ AGUIA AJJ EXPOSITOR: MARCO ANTÔNIO ANDRADE BARBOSA REGISTRO 6455 CRIADOR: JOSÉ PINHO MAIA
RES. CAMPEÃ DUDU II MAAB EXPOSITOR: CÉLIA R. HILGEMBERG VILLELA COSTA REGISTRO 02712 CRIADOR: MARCO ANTÔNIO ANDRADE BARBOSA
1° LUGAR SECRETA DE LAGOA DOURADA EXPOSITOR: VICENTE DE PAULO RESENDE REGISTRO 02584 CRIADOR: VICENTE DE PAULO RESENDE
2° LUGAR REIA DA MORRO ALTO EXPOSITOR: LAURO MEGALE NETO REGISTRO 02584 CRIADOR: LAURO MEGALE NETO
3° LUGAR CIGANA ATLAS EXPOSITOR: LAURO MEGALE NETO REGISTRO 02588 CRIADOR: LAURO MEGALE NETO
1ª MENÇÃO ESSÊNCIA MAAB EXPOSITOR: MARCO ANTÔNIO ANDRADE BARBOSA REGISTRO 02297 CRIADOR: MARCO ANTÔNIO ANDRADE BARBOSA
2ª MENÇÃO JULIA DA VALE VERDE EXPOSITOR: MARTIN FRANK HERMAN REGISTRO 02652 CRIADOR: ASTOLFO RODRIGUES VALE FILHO
3ª MENÇÃO ARENGA AJJ EXPOSITOR: MARCO ANTÔNIO ANDRADE BARBOSA REGISTRO 6457 CRIADOR: JOSÉ PINHO MAIA
CAMPEONATO SÊNIOR
CAMPEÃ TITA MAAB EXPOSITOR: LAURO MEGALE NETO REGISTRO 01865 CRIADOR: MARCO ANTÔNIO ANDRADE BARBOSA
RES. CAMPEÃ GRAVIOLA DO CAMENGUEM EXPOSITOR: LUCIANO RESENDE E CLAUDIO RESENDE REGISTRO 01078 CRIADOR: LUCIANO RESENDE E CLAUDIO RESENDE
1° LUGAR ALEGRIA AOT EXPOSITOR: MARTIN FRANK HERMAN REGISTRO 5665 CRIADOR: ALOÍSIO DE OLIVEIRA TINOCO
2° LUGAR XALANA MAAB EXPOSITOR: MARCO ANTÔNIO ANDRADE BARBOSA REGISTRO 01999 CRIADOR: MARCO ANTÔNIO ANDRADE BARBOSA
3° LUGAR DARA DA VALE VERDE EXPOSITOR: MARTIN FRANK HERMAN REGISTRO 02653 CRIADOR: ASTOLFO RODRIGUES VALE FILHO
1ª MENÇÃO DOMENIQUE DA GAMELEIRA EXPOSITOR: MARTIN FRANK HERMAN REGISTRO 02654 CRIADOR: MARTIN FRANK HERMAN
2ª MENÇÃO SAVANA RAF EXPOSITOR: MARTIN FRANK HERMAN REGISTRO 01966 CRIADOR: RICARDO ABATE FILHO
3ª MENÇÃO CONDESSA RVR EXPOSITOR: MARTIN FRANK HERMAN REGISTRO 01644 CRIADOR: ROBERTO VIANA RODRIGUES
MELHOR CABEÇA JOVEM
CAMPEÃ FAMOSA DO RANCHO DO LEO EXPOSITOR: CÉLIA R. HILGEMBERG VILLELA COSTA REGISTRO 6497 CRIADOR: LEANDRO VERDOLIN FERREIRA DE SOUZA
MELHOR CABEÇA ADULTA
CAMPEÃ SECRETA DE LAGOA DOURADA EXPOSITOR: VICENTE DE PAULO RESENDE REGISTRO 6395 CRIADOR: VICENTE DE PAULO RESENDE
GRANDE CAMPEÃ JOVEM
CAMPEÃ FASCINAÇÃO MAAB EXPOSITOR: MARCO ANTÔNIO ANDRADE BARBOSA REGISTRO 6569 CRIADOR: MARCO ANTÔNIO ANDRADE BARBOSA
RESERVADA GRANDE CAMPEÃ JOVEM
RES. GRANDE CAMPEÃ JOVEM FERA DA MORRO ALTO EXPOSITOR: LAURO MEGALE NETO REGISTRO 6649 CRIADOR: LAURO MEGALE NETO
GRANDE CAMPEÃ ADULTA
GRANDE CAMPEÃ JOVEM GUIA AJJ EXPOSITOR: MARCO ANTÔNIO ANDRADE BARBOSA REGISTRO 6455 CRIADOR: JOSÉ PINHO MAIA
PROGENIE DE MÃE
MELHOR PROGENIE MÃE TITA MAAB EXPOSITOR: LAURO MEGALE NETO REGISTRO 01865 CRIADOR: MARCO ANTÔNIO ANDRADE BARBOSA
MELHOR PROGENIE MÃE BITOCA MAAB EXPOSITOR: MARCO ANTÔNIO ANDRADE BARBOSA REGISTRO 02115 CRIADOR: MARCO ANTÔNIO ANDRADE BARBOSA
MELHOR PROGENIE MÃE XALANA MAAB EXPOSITOR: MARCO ANTÔNIO ANDRADE BARBOSA REGISTRO 01999 CRIADOR: MARCO ANTÔNIO ANDRADE BARBOSA
RES. MELHOR PROGENIE MÃE FADA MAAB EXPOSITOR: MARCO ANTÔNIO ANDRADE BARBOSA REGISTRO 6489 CRIADOR: MARCO ANTÔNIO ANDRADE BARBOSA
RES. MELHOR PROGENIE MÃE GAMELEIRA MAAB EXPOSITOR: MARCO ANTÔNIO ANDRADE BARBOSA REGISTRO 6711 CRIADOR: MARCO ANTÔNIO ANDRADE BARBOSA
CAMPEONATO MELHOR CRIA AO PE
CAMPEÃ FENÔMENO MAAB EXPOSITOR: MARCO ANTÔNIO ANDRADE BARBOSA REGISTRO 6758 CRIADOR: MARCO ANTÔNIO ANDRADE BARBOSA
CAMPEÃO MELHOR CRIA AO PE FENÔMENO MAAB EXPOSITOR: MARCO ANTÔNIO ANDRADE BARBOSA REGISTRO 6758 CRIADOR: MARCO ANTÔNIO ANDRADE BARBOSA
CAMPEONATO DENTE DE LEITE
CAMPEÃ DESTAQUE DA BARROADA EXPOSITOR: AGNALDO JOSE DO CARMO REGISTRO 6668 CRIADOR: AGNALDO JOSE DO CARMO
RES. CAMPEÃ DESTAQUE DA BARROADA EXPOSITOR: MARCO ANTÔNIO ANDRADE BARBOSA REGISTRO 6656 CRIADOR: MARCO ANTÔNIO ANDRADE BARBOSA
1° LUGAR GAMAO DA MORRO ALTO EXPOSITOR: LAURO MEGALE NETO REGISTRO 6746 CRIADOR: LAURO MEGALE NETO
2° LUGAR ZITO DA CERTEZA EXPOSITOR: CRISTIANO CARVALHO MARZOLA REGISTRO 6700 CRIADOR: CRISTIANO CARVALHO MARZOLA
3° LUGAR GOL MAAB EXPOSITOR: MARCO ANTÔNIO ANDRADE BARBOSA REGISTRO 6691 CRIADOR: MARCO ANTÔNIO ANDRADE BARBOSA
1ª MENÇÃO GARBOSO DA MORRO ALTO EXPOSITOR: LAURO MEGALE NETO REGISTRO 6747 CRIADOR: LAURO MEGALE NETO
2ª MENÇÃO GRAJAU DA MORRO ALTO EXPOSITOR: LAURO MEGALE NETO REGISTRO 6748 CRIADOR: LAURO MEGALE NETO
3ª MENÇÃO IMPACTO DA GAMELEIRA EXPOSITOR: MARTIN FRANK HERMAN REGISTRO 6657 CRIADOR: MARTIN FRANK HERMAN
CAMPEÃO DENTE DE LEITE DESTAQUE DA BARROADA EXPOSITOR: AGNALDO JOSÉ DO CARMO REGISTRO 6668 CRIADOR: AGNALDO JOSÉ DO CARMO
RES. CAMPEAO DENTE DE LEITE GRÊMIO MAAB EXPOSITOR: MARCO ANTÔNIO ANDRADE BARBOSA REGISTRO 6656 CRIADOR: MARCO ANTÔNIO ANDRADE BARBOSA
CAMPEONATO MIRIM
1° LUGAR ÍDOLO DA GAMELEIRA EXPOSITOR: MARTIN FRANK HERMAN REGISTRO 6693 CRIADOR: MARTIN FRANK HERMAN
2° LUGAR GOBI DO CAMENGUEM EXPOSITOR: LUCIANO RESENDE E CLAUDIO RESENDE REGISTRO 6594 CRIADOR: LUCIANO RESENDE E CLAUDIO RESENDE
3° LUGAR RENA FILETE EXPOSITOR: RENATO JOAQUIM DE RESENDE REGISTRO 6634 CRIADOR: RENATO JOAQUIM DE RESENDE
CAMPEONATO JUMENTINHO
CAMPEÃ XOGUM DA CERTEZA EXPOSITOR: CRISTIANO CARVALHO MARZOLA REGISTRO 6600 CRIADOR: CRISTIANO CARVALHO MARZOLA
RES. CAMPEÃ APOLO II DA LAGOA DOURADA EXPOSITOR: VICENTE DE PAULO RESENDE REGISTRO 6593 CRIADOR: VICENTE DE PAULO RESENDE
1° LUGAR GAROTO MAAB EXPOSITOR: MARCO ANTÔNIO ANDRADE BARBOSA REGISTRO 6564 CRIADOR: MARCO ANTÔNIO ANDRADE BARBOSA
2° LUGAR FENÔMENO DA MORRO ALTO EXPOSITOR: LAURO MEGALE NETO REGISTRO 6587 CRIADOR: LAURO MEGALE NETO
3° LUGAR XARA DA CERTEZA EXPOSITOR: CRISTIANO CARVALHO MARZOLA REGISTRO 6555 CRIADOR: CRISTIANO CARVALHO MARZOLA
1ª MENÇÃO FAÍSCA DA MORRO ALTO EXPOSITOR: LAURO MEGALE NETO REGISTRO 6588 CRIADOR: LAURO MEGALE NETO
2ª MENÇÃO MARJU SURURU EXPOSITOR: HAROLDO PEREIRA DA ROCHA REGISTRO 6579 CRIADOR: HAROLDO PEREIRA DA ROCHA
3ª MENÇÃO XERIFE DA CERTEZA EXPOSITOR: CRISTIANO CARVALHO MARZOLA REGISTRO 6601 CRIADOR: CRISTIANO CARVALHO MARZOLA
3ª MENÇÃO XERIFE DA CERTEZA EXPOSITOR: CRISTIANO CARVALHO MARZOLA REGISTRO 6601 CRIADOR: CRISTIANO CARVALHO MARZOLA
CAMPEÃO JUMENTINHO XOGUM DA CERTEZA EXPOSITOR: CRISTIANO CARVALHO MARZOLA REGISTRO 6600 CRIADOR: CRISTIANO CARVALHO MARZOLA
RES. CAMPEÃO JUMENTINHO APOLO II DA LAGOA DOURADA EXPOSITOR: VICENTE DE PAULO RESENDE REGISTRO 6593 CRIADOR: VICENTE DE PAULO RESENDE
CAMPEONATO JÚNIOR
CAMPEÃ COCOON RAF EXPOSITOR: MARTIN FRANK HERMAN REGISTRO 0622 CRIADOR: RICARDO ABATE FILHO
RES. CAMPEÃ TIGRE DA LAGOA EXPOSITOR: TARCÍSIO RESENDE REGISTRO 6495 CRIADOR: TARCÍSIO RESENDE
RES. CAMPEÃ TIGRE DA LAGOA EXPOSITOR: TARCÍSIO RESENDE REGISTRO 6495 CRIADOR: TARCÍSIO RESENDE
1° LUGAR LORDE DA LAGOA EXPOSITOR: TARCÍSIO RESENDE REGISTRO 6755 CRIADOR: TARCÍSIO RESENDE
2° LUGAR CORONEL DA MORRO ALTO EXPOSITOR: LAURO MEGALE NETO REGISTRO 6415 CRIADOR: LAURO MEGALE NETO
3° LUGAR BRASILEIRINHO DO TARUMA EXPOSITOR: JOÃO VICENTE ALVES DE ÁVILA REGISTRO 6421 CRIADOR: LUIZ FELIPE HADDAD
1ª MENçÃO CROMO DA VALE VERDE EXPOSITOR: MARTIN FRANK HERMAN REGISTRO 6428 CRIADOR: ASTOLFO RODRIGUES VALE FILHO
CAMPEONATO JUMENTO
CAMPEÃ ELO MAAB EXPOSITOR: MARCO ANTÔNIO ANDRADE BARBOSA REGISTRO 0616 CRIADOR: MARCO ANTÔNIO ANDRADE BARBOSA
RES. CAMPEÃ INFANTE DA LAGOA EXPOSITOR: TARCÍSIO RESENDE REGISTRO 1237 CRIADOR: TARCÍSIO RESENDE
1° LUGAR CAPRICHOSO DOS COQUEIROS EXPOSITOR: EULER MIRANDA DA COSTA REGISTRO 0568 CRIADOR: EULER MIRANDA DA COSTA
2° LUGAR CAPRICHOSO DOS COQUEIROS EXPOSITOR: LAURO MEGALE NETO REGISTRO 6361 CRIADOR: LAURO MEGALE NETO
3° LUGAR COLOSSO DOS COQUEIROS EXPOSITOR: EULER MIRANDA DA COSTA REGISTRO 0598 CRIADOR: EULER MIRANDA DA COSTA
CAMPEONATO SÊNIOR
CAMPEÃ RENA TURBANTE EXPOSITOR: RENATO JOAQUIM DE RESENDE REGISTRO 1213 CRIADOR: RENATO JOAQUIM DE RESENDE
RES. CAMPEÃ INCA DA LAGOA DOURADA EXPOSITOR: VICENTE DE PAULO RESENDE REGISTRO 0504 CRIADOR: VICENTE DE PAULO RESENDE
1° LUGAR FARAÓ ATLAS EXPOSITOR: LAURO MEGALE NETO REGISTRO 0597 CRIADOR: LAURO MEGALE NETO
2° LUGAR LICOR DO CAMPO NOVO EXPOSITOR: MARTIN FRANK HERMAN REGISTRO 0472 CRIADOR: MÁRCIO CUNHA MELO
3° LUGAR IANQUE DA VALE VERDE EXPOSITOR: MARTIN FRANK HERMAN REGISTRO 0419 CRIADOR: ASTOLFO RODRIGUES VALE FILHO
1ª MENÇÃO CIGANO DOS COQUEIROS EXPOSITOR: EULER MIRANDA DA COSTA REGISTRO 0567 CRIADOR: EULER MIRANDA DA COSTA
MELHOR CABEÇA JOVEM
MELHOR CABEÇA JOVEM APOLO II DA LAGOA DOURADA EXPOSITOR: VICENTE DE PAULO RESENDE REGISTRO 6593 CRIADOR: VICENTE DE PAULO RESENDE
MELHOR CABEÇA ADULTO
MELHOR CABEÇA ADULTO RENA TURBANTE EXPOSITOR: RENATO JOAQUIM DE RESENDE REGISTRO 1213 CRIADOR: RENATO JOAQUIM DE RESENDE
GRANDE CAMPEÃO JOVEM
GRANDE CAMPEÃO JOVEM-MACHO XOGUM DA CERTEZA EXPOSITOR: RENATO JOAQUIM DE RESENDE REGISTRO 1213 CRIADOR: RENATO JOAQUIM DE RESENDE
RESERVADO GRANDE CAMPEÃO JOVEM
RES. GRANDE CAMPEÃO JOVEM APOLO II DA LAGOA DOURADA EXPOSITOR: VICENTE DE PAULO RESENDE REGISTRO 6593 CRIADOR: VICENTE DE PAULO RESENDE
GRANDE CAMPEÃO ADULTO
GRANDE CAMPEÃO ADULTO-MACHO ELO MAAB EXPOSITOR: MARCO ANTÔNIO ANDRADE BARBOSA REGISTRO 0616 CRIADOR: MARCO ANTÔNIO ANDRADE BARBOSA
RESERVADO GRANDE CAMPEÃO ADULTO
RES. GRANDE CAMPEÃO ADULTO-MACHO RENA TURBANTE EXPOSITOR: RENATO JOAQUIM DE RESENDE REGISTRO 1213 CRIADOR: RENATO JOAQUIM DE RESENDE
PROGENIE DE PAI
MELHOR PROGENIE DE PAI BITOCA MAAB EXPOSITOR: MARCO ANTÔNIO ANDRADE BARBOSA REGISTRO 02115 CRIADOR: MARCO ANTÔNIO ANDRADE BARBOSA
MELHOR PROGENIE DE PAI ELO MAAB EXPOSITOR: MARCO ANTÔNIO ANDRADE BARBOSA REGISTRO 0616 CRIADOR: MARCO ANTÔNIO ANDRADE BARBOSA
RES. MELHOR PROGENIE DE PAI DUDU II MAAB EXPOSITOR: CÉLIA R. HILGEMBERG VILLELA COSTA REGISTRO 02712 CRIADOR: MARCO ANTÔNIO ANDRADE BARBOSA
RES. MELHOR PROGENIE DE PAI AGUIA AJJ EXPOSITOR: MARCO ANTÔNIO ANDRADE BARBOSA REGISTRO 6455 CRIADOR: JOSÉ PINHO MAIA
MELHOR PROGENIE DE PAI GAROTO MAAB EXPOSITOR: MARCO ANTÔNIO ANDRADE BARBOSA REGISTRO 6564 CRIADOR: MARCO ANTÔNIO ANDRADE BARBOSA
3° PRÊMIO PROGENIE PAI JÚNIOR ILHA DA GAMELEIRA EXPOSITOR: MARTIN FRANK HERMA REGISTRO 6742 CRIADOR: MARTIN FRANK HERMA
3° PRÊMIO PROGENIE PAI JÚNIOR ÍDOLO DA GAMELEIRA EXPOSITOR: MARTIN FRANK HERMA REGISTRO 6693 CRIADOR: MARTIN FRANK HERMA
3° PRÊMIO PROGENIE PAI JÚNIOR COCOON RAF EXPOSITOR: MARTIN FRANK HERMA REGISTRO 0622 CRIADOR: RICARDO ABATE FILHO
4° PRÊMIO PROGENIE PAI JÚNIOR XERIFE DA CERTEZA EXPOSITOR: CRISTIANO CARVALHO MARZOLA REGISTRO 6601 CRIADOR: CRISTIANO CARVALHO MARZOLA
4° PRÊMIO PROGENIE PAI JÚNIOR XOGUM DA CERTEZA EXPOSITOR: CRISTIANO CARVALHO MARZOLA REGISTRO 6600 CRIADOR: CRISTIANO CARVALHO MARZOLA
4° PRÊMIO PROGENIE PAI JÚNIOR JULIA DA VALE VERDE EXPOSITOR: MARTIN FRANK HERMAN REGISTRO 02652 CRIADOR: ASTOLFO RODRIGUES VALE FILHO
MELHOR PROGENIE DE PAI DIADEMA MAAB EXPOSITOR: MARCO ANTÔNIO ANDRADE BARBOSA REGISTRO - CRIADOR: MARCO ANTÔNIO ANDRADE BARBOSA
RES. MELHOR PROGENIE DE PAI APAXE MAAB EXPOSITOR: MARCO ANTÔNIO ANDRADE BARBOSA REGISTRO - CRIADOR: MARCO ANTÔNIO ANDRADE BARBOSA
3° PRÊMIO PROGENIE PAI JUNIOR CORAGEM DA GAMELEIRA EXPOSITOR: MARTIN FRANK HERMAN REGISTRO - CRIADOR: MARTIN FRANK HERMAN
4° PRÊMIO PROGENIE PAI JUNIOR IANQUE DA VALE VERDE EXPOSITOR: CRISTIANO CARVALHO MARZOLA REGISTRO - CRIADOR: ASTOLFO RODRIGUES VALE FILHO